В Петербурге поговорят о качестве жизни пожилых

      Сегодня в "Ленэкспо" открывается V Международный форум "Старшее поколение".

 

     Цель форума - привлечь внимание к проблемам людей пожилого возраста, повысить степень информирования о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, обобщить отечественный и зарубежный опыт в этой области, продемонстрировать современные социальные технологии.

     В рамках форума состоится Международный конгресс "Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе". В работе конгресса примут участие более 40 представителей социальных служб из различных регионов России. Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга представит региональным специалистам петербургский опыт в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста.

     На выставке "Забота, помощь, милосердие" будут представлены государственные структуры социальной защиты пожилых людей, финансовая и страховая помощь, медицинское обслуживание, вспомогательные средства и реабилитационное оборудование, благотворительные фонды, общественные и конфессиональные организации.