Юных биологов зовут на Олимпиаду

      Санкт-Петербургский государственный университет приглашает учеников 10 и 11 классов принять участие в Олимпиаде школьников СПбГУ по биологии, которая состоится сегодня в здании "Двенадцати коллегий".

 

      Олимпиада школьников СПбГУ по биологии ежегодно проводится на базе Биолого-почвенного факультета в рамках Олимпиады школьников СПбГУ по предметам. Участниками этой олимпиады являются школьники 10 и 11 классов, проживающие как на территории Санкт-Петербурга, так и за его пределами. С каждым годом число участников Олимпиады растет. Так в 2009 году в ней приняли участие более 500 школьников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Мурманска, Архангельска, Норильска, Нижнего Тагила, Уфы, Кирова, Краснодара, Сочи и многих других.

      Практически все победители и призеры Олимпиады 2008/2009 учебного года успешно прошли вступительные испытания и стали студентами Биолого-почвенного факультета СПбГУ. В 2010 году Олимпиада школьников СПбГУ по биологии включена в Перечень предметных Олимпиад школьников - поэтому дипломы ее победителей и призеров дают право на льготы при поступлении на программы, где одним из предметов вступительных испытаний является биология. Ученый совет Биолого-почвенного факультета СПбГУ принял решение о том, что ученики 11-х классов, которые стану победителями Олимпиады СПбГУ по биологии, смогут поступить на факультет без вступительных испытаний, а призовое место на Олимпиаде будет приравнено к результату в 100 баллов по ЕГЭ по биологии.