Петербуржцев приглашают познакомиться с белыми медвежатами (фото)

      Весеннее солнце становится все теплее, и белая медведица Услада стала потихоньку выводить своих малышей, родившихся 4 месяца назад, на прогулку в открытый вольер. Медвежатам очень понравилось первое знакомство со снегом.

 

      Сегодня в Ленинградском зоопарке пройдет мероприятие, посвященное выходу белых медвежат в вольер. Мы приглашаем Вас впервые познакомиться с белыми медвежатами. Вместе с мамой Усладой они выйдут в вольер, поиграют среди снежных сугробов, покатаются с самодельной горки.

 

 

 

      Сотрудники зоопарка расскажут о родителях медвежат, о повадках малышей. Посетителей ждут викторины с призами, показательное кормление медведицы Услады, экскурсии по старейшему зданию зоопарка - павильону "Бурые медведи".

      Ленинградский зоопарк объявил конкурс на самое интересное имя для медвежат (это два "мальчика"). Лучше всего, чтобы в именах звучали имена родителей медвежат (Меншиков и Услада), город или место рождения (Санкт-Петербург, Россия). Варианты имен просьба высылать на адрес электронной почты pr@spbzoo.ru. Шесть авторов лучших имен будут приглашены на торжественное мероприятие, посвященное медвежатам, которое пройдет в мае 2010 года в Ленинградском зоопарке.