Ветеранам помогут сиделки

476 ветеранам и инвалидам  Великой Отечественной войны  предоставлены услуги сиделок в рамках городской программы  по социально-медицинскому уходу.

 

Программа реализуется с 1 февраля  2010 года. По данным Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга,  в данной социальной услуге нуждаются около 750 ветеранов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию.  За текущий период   в районные комплексные центры социального обслуживания населения поступило 695 заявлений от граждан и заключено 513 договоров на обслуживание. Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга осуществляет  ежедневный мониторинг и контроль  по исполнению программы.

«Четкое выполнение всех  поставленных задач по реализации этой важнейшей городской социальной программы особенно актуально в год празднования 65 годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне и является не только нашей работой, но и гражданским долгом перед людьми старшего поколения», - отметил председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.