Юбилейная Ярмарка недвижимости. Весеннее потепление

     XX юбилейная Ярмарка недвижимости открывается сегодня в Петербургском СКК.

 

     За прошедшие 10 лет Ярмарка зарекомендовала себя как признанный лидер среди российских выставок недвижимости. В настоящее время петербургская Ярмарка недвижимости – значимое событием не только для отечественных, но и для зарубежных специалистов по недвижимости. В XХ Ярмарке недвижимости принимают участие 355 компаний: ведущие строительные и риэлторские компании города, девелоперы, банки и ипотечные брокеры, компании, представляющие недвижимость за рубежом, а также фирмы, предлагающие страховые и юридические услуги. В рамках Деловой программы выставки состоятся более 80 семинаров, посвященных самым актуальным темам рынка недвижимости.

     В экспозиции городской недвижимости наиболее активны строители: свое участие в выставке подтвердили 45 строительных компаний, в числе которых - крупнейшие застройщики города.

     Присутствие банков на крупнейшей в городе выставке - ясный сигнал для всего рынка. Впервые с начала кризиса банковский сектор на Ярмарке недвижимости представляют сразу несколько кредиторов. Это говорит о том, что ипотека действительно возвращается и банки не просто готовы предложить горожанам свои обновленные кредитные программы, но и конкурировать между собой. Вывод напрашивается: рынок пришел в движение, и "локомотивами" этого процесса вновь становятся строители и банки. А что ответит им покупатель – станет понятно уже 26 марта, когда откроется юбилейная ХХ Ярмарка недвижимости.