На 13-ти объектах города вечером будет отключена подсветка

     Таким образом Санкт-Петербург примет участие в международной акции "Час Земли", которая проводится под эгидой Фонда дикой природы и призвана привлечь внимание общественности к проблемам глобального изменения климата.

 

     Сегодня с 20.30 до 21.30 будет отключена наружная подсветки ряда объектов Санкт-Петербурга. Символическое отключение архитектурно-декоративных подсветок производится только на объектах, не связанных с обеспечением жизнедеятельности граждан.

     Российская Федерация принимает участие в акции "Час Земли" уже два года. Правительство Санкт-Петербурга приняло решение поддержать проведение данного мероприятия в целях повышения эффективности использования электроэнергии, что в свою очередь снижает негативное воздействие на экологию окружающей среды.

     Список объектов, на которых в субботу будет отключена наружная подсветка:

 

     1. Здание Администрации Санкт-Петербурга (Смольный)

     2. Эрмитаж

     3. Дворцовый мост

     4. Троицкий мост

     5. Большеохтинский мост

     6. Мост Александра Невского

     7. Миллионная, 5а

     8. Набережная Фонтанки, 40

     9. Невский, 67

     10. Невский, 77

     11. Невский, 86

     12. Невский, 98

     13. Караванная, 26-П

 

     Жителям Ленинградской области также предложено принять участие в акции "Час Земли". Как отметил председатель комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области Сергей Ермолов, проведение таких масштабных акций чрезвычайно важно для формирования экологического сознания у жителей региона, а также напоминает всем нам, что природные ресурсы не безграничны, и нужно крайне бережно их использовать.

     Жителей Ленинградской области призывают сегодня выключить свет в 20.30 ровно на час, таким образом присоединившись к международной акции "Час Земли".