Детей приглашают в "Путешествие в страну Театралию"

     Праздник приурочен к международному Дню театра. В рамках акции "Неделя "Культура - детям" состоится показ спектакля "Остров сокровищ" в Театре-фестивале "Балтийский дом".

 

     Просветительская акция "Неделя "Культура - детям" проходит в Санкт-Петербурге в дни весенних школьных каникул с 21 по 31 марта. "Путешествие в страну Театралию" поможет петербургским детям раскрыть Театр как большую интересную книгу, сообщает Комитет по культуре. Для зрителей пройдут интерактивные театральные викторины и конкурсы, мастер-класс по комедии дель-арте (азы владения маской), мастер-класс по кукольному театру (работа с куклами-марионетками), театральная азбука (урок грима и музыкальная театральная грамота). Ребята побывают в мире закулисья, где сотрудники театра расскажут об истории театра, о музыке в спектаклях, о театральной машинерии, о драматургии, о процессе создания спектакля и о многом другом, что определяет главное слово - Театр.

     После праздника состоится показ спектакля "Остров сокровищ" по одноименному роману Стивенсона. Данный проект направлен на привлечение в театр детей и знакомство маленьких петербуржцев с особенностями театрального процесса.