В 2010 году планируется нанести дорожную разметку на 555 тыс. 879 кв. м

Чтобы начать работы, дорожники ждут благоприятных погодных условий.

 

После установления стабильно положительной температуры,  в Петербурге начнется сезон нанесения и восстановления дорожной разметки и устройства цветных покрытий противоскольжения. В связи с этим СПб ГУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» обращается к петербуржцам с просьбой сообщать на сайт учреждения www.gudоdd.ru об участках улично-дорожной сети, где требуется произвести обновление дорожной разметки.

После наступления благоприятных погодных условий, удовлетворяющих требованиям по технологии нанесения дорожной разметки (температура воздуха и асфальта не ниже плюс 7 градусов, относительная влажность воздуха не выше 65%), начнется реализация адресной программы 2010 года. Ориентировочная дата начала работ – 20 апреля. В основном работы по нанесению дорожной разметки производятся в ночное время, когда обеспечена низкая интенсивность дорожного движения и соблюдены требования по обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним, что в прошлом году проводилось обновление разметки на 615 магистралях города. В 2010 году планируется нанести 555 тыс. 879 кв. м (304 тыс. 255 кв. м – термопластик, 246 тыс. 422 кв. м – лакокрасочные материалы, 5 тыс. 202 кв. м – покрытие противоскольжения).