Инвалиды начали работать в IT и Медиасфере

Программа трудоустройства каждого 5-го человека с ограниченными возможностями стартовала в Петербурге и продолжится в Сочи и Екатеринбурге в течение 2010 года.

 

В последней декаде марта заключен договор на реализацию программы трудоустройства людей с ограниченными возможностями в IT-индустрии между специализированным подразделением Службы занятости населения по содействию в трудоустройстве инвалидов при Профессионально-реабилитационном центре (ПРЦ)   с одной стороны и одним из российских лидеров в области поисковой оптимизации - компанией «Медиасфера».

«Мы рады, что принято решение начать сотрудничество с ПРЦ, где уже на протяжении нескольких лет готовят специалистов в сфере продаж,  коммерции и операторов ЭВМ. Мы будем брать их к себе на работу на должности «Менеджер по продажам», «Диспетчер», «Копирайтер», «Специалист по проведению рекламы в социальных сетях», - рассказывает генеральный директор «Медиасферы» Георгий Кужим.

По мнению директора Профессионально-реабилитационного центра Геннадия Иванова,  помощь человеку с ограниченными возможностями в учебе и работе не только нравственное и благородное дело, оно еще и экономически выгодно государству. Работающий инвалид – это реальная экономия бюджета, это и отчисления, которые человек производит со своей зарплаты.

Далеко не каждый нуждающийся в трудоустройстве инвалид владеет специальностью, пользующейся спросом на рынке труда. В этом случае требуется дополнительное обучение или переподготовка.

Именно поэтому компания «Медиасфера» проводит обучение тех, кто имеет желание, но не имеет опыта работы. Абсолютно всем, даже тем, кто прикован к дому, доступно дистанционное обучение по программе «консультант-агент», в период которого выплачивается стипендия - 6 тыс. руб., плюс компенсируются расходы на выход в сеть интернет, телефонную связь. Также предусмотрена система бонусов за результативную успеваемость.