Кинотеатр "повысят в звании"

     Сегодня вечером в кинотеатре "Чайка" на Купчинской улице будет представлена уникальная программа фильмов в рамках фестиваля "АРТкино".

 

     Всероссийский Фестиваль авторского короткометражного кино "АРТкино" (Москва) представит программу "Позитивное кино от "АРТкино". Миссия фестиваля "АРТкино" - возрождение авторского кино в России, стимулирование открытий в киноязыке, привлечение внимания к авторскому и экспериментальному кино путём популяризации авторских короткометражных фильмов, созданных студентами киношкол и независимыми авторами.

     Фестиваль, который пройдет в кинотеатре "Чайка", предоставляет режиссерам, снимающим авторское короткометражное кино, возможность увидеть свое кино на большом экране и донести картину до зрителя. Фильмы прошли не только отбор строго жюри и зрителей Москвы, но и жесткий отбор зрителей Ростова-на-Дону, Воронежа, Сочи, Красноярска, Норильска, Перми, Самары. Также представленные фильмы демонстрировались в Лондоне и французском Нанте в рамках "Русской недели кино".

     Как заявляют организаторы, "получить заряд бодрости, энергии и позитива можно в День смеха одновременно в 7 городах России: кроме Москвы и Петербурга, в Тольятти, в Иваново, в Самаре, в Ростове-на-Дону и в Сочи.

     Стоит отметить, что в настоящее время решается вопрос о переименовании кинотеатра "Чайка" в Дом кино Фрунзенского района.