Сегодня ночью разведут три моста

      Специалисты проверят работу механизмов Володарского, Литейного и Дворцового мостов.

 

     Напомним, что специалисты ГУП "Мостотрест" начали пробную разводку всех разводных мостов. Механики отслеживают работу систем энергоснабжения, охранной, навигационной и пожарной сигнализации, давление двигателя, запасы масла. Мониторинг состояния петербургских мостов специалисты ГУП "Мостотрест" проводят с помощью автоматизированной системы диагностики.

     Она охватывает все девять разводных мостов города, сообщили в КБДХ. На каждом мосту смонтирована автоматизированная система управления приводом и контроля параметров привода разводного пролета и работы системы сигнализации. Информация о работе моста круглосуточно поступает диспетчеру предприятия, главному инженеру и на участок эксплуатации разводных мостов. Система видеообзора, установленная на мостах, позволяет отслеживать движение автомобилей на мосту и судов - на прилегающей акватории.

     Главный механик Участка эксплуатации разводных мостов ГУПа Сергей Смыков отметил, что автоматическая система диагностики значительно облегчила работу механикам. "Теперь исследовать состояние моста можно дистанционно, анализируя поступающие на экран показатели. Раньше все показатели записывались в журнал, передача информации требовала больше времени. Думаю, с появлением новых технических возможностей можно будет расширять параметры снимаемой информации. Это еще больше поможет в работе", - сказал Сергей Смыков.