«Словно лесной пожар в небе костры горят»

      Сегодня вечером в актовом заде СПб ГЭТУ (ЛЭТИ) состоится Х Вечер песни студенческих трудовых отрядов Санкт-Петербурга.

 

     Десять лет назад Вечер песни студенческих отрядов, зародившийся в стенах ЛЭТИ еще в 1975 году, стал городским, принимать участие в нем смогли бойцы студенческих отрядов других вузов. Когда-то первые Вечера песни проходили в одной из лекционных аудиторий, но очень скоро места в аудиториях стало не хватать, и песни стали звучать со сцены актового зала. Любой боец студенческого отряда, который умеет петь, сочинять музыку или стихи, создавать оригинальные музыкальные постановки и вообще хочет выступать на сцене, может принять участие в конкурсной программе вечера.

     В этом году участники конкурса будут бороться за победу в номинациях: дуэт, исполнитель, коллектив, отрядная песня, открытие и приз зрительских симпатий. По результатам отбора участниками конкурсной программы Вечера станут 14 студенческих трудовых отрядов Санкт-Петербурга из 6 вузов:

   - СПО "Мишка", МКСПО "Корчагинцы", СОП "Стрела" – отряды СПбГЭТУ "ЛЭТИ";

   - СПО "Сказка", СПО "Унисон" - отряды СПбГУ;

   - ССО "Сириус", СПО "Крылья" - отряды СПбГУИТМО;

   - СПО "Инкор" - отряд РГПУ им. Герцена;

   - СМО "Диоген" - отряд СПбГМУ им. ак. И. П. Павлова;

   - ССО "Искра", ССО "Вихрь", СПО "Алые Паруса" – отряды СПбГПУ,

   - СПО "Жара", СПО "Феникс" - межвузовские отряды.

     Победители конкурсной программы получат оригинальные призы, а все участники и зрители - море положительных эмоций и заряд отличного настроения на долгое время. Во второй части Вечера всех ожидают незабываемые выступления заслуженных лауреатов прошлых лет. В перерыве между отделениями вечера все участники и зрители в огромном дружном круге будут петь известные и любимые песни. Вечер организован профсоюзной организацией студентов и аспирантов СПбГЭТУ, Штабом студенческих отрядов вуза при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.