На вокзалах Санкт-Петербурга заработали новые билетопечатающие автоматы

Опытная эксплуатация автоматов началась на двух вокзалах Петербурга: Московском и Балтийском.

 

В начале апреля  ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» ввела в эксплуатацию новые билетопечатающие автоматы АБП-09, предназначенные для автоматизированной продажи билетов пригородного сообщения в режиме самообслуживания в любое удобное для пассажира время.

Опытная эксплуатация автоматов началась на двух вокзалах Петербурга: Московском и Балтийском. На них установлено по пять билетопечатающих автоматов.

На данный момент, с помощью автомата можно оформить проездной документ (билет) разовый полный. Время оформления проездного документа (билета) не превышает времени оформления такого же документа в кассе.

В дальнейшем, через такие билетопечатающие автоматы планируется оформление детских и льготных билетов, продление абонементных билетов на БСК, а также оформление проездных документов работникам ОАО «РЖД».

По окончанию испытательного срока будут составлены заключения о работе данных аппаратов. И в случае положительных результатов, компанией будут закуплены еще 40 подобных билетопечатающих автоматов, для установки их на станциях и вокзалах.