На Васильевском появились две улицы с односторонним движением

С сегодняшнего дня вводится одностороннее движение по 10-й − 11-й линиям на участке от Камской ул. до наб. Лейтенанта Шмидта и 12-й − 13-й линиям на участке от наб. Лейтенанта Шмидта до Камской ул.

 

Как сообщили в Комитете по транспорту, данная схема разработана по результатам транспортного обследования, которое выявило проблему перенасыщения транспортом 8-й и 9-й линий при движении к Благовещенскому мосту. Реализация предлагаемой схемы поможет разгрузить указанные улицы, а также исключить проблему встречного разъезда на 10-11-й и 12-13-й линиях и, тем самым, повысить безопасность дорожного движения в указанном районе.

Преимуществами внедрения одностороннего движения в Комитете считают сокращение числа конфликтных точек в потоке, исключение конфликта встречных транспортных потоков, а также улучшение условий координации светофорного регулирования между пересечениями и облегчение условий перехода пешеходами проезжей части, упрощение их ориентирования из-за отсутствия встречного транспортного потока.