В Петербурге более трети дорог нуждается в ремонте

После  снежной зимы в нормативном состоянии в городе признано 64%  дорог, 36% дорожного покрытия нуждается в ремонте.

 

Как сообщили в Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству, согласно выделенному финансированию на текущий ремонт дорог первым этапом будут отремонтированы 62 городские улицы (уже объявлены конкурсные процедуры). Кроме того, подготовлена дополнительная адресная программа ремонта еще на 80 дорог. После принятия поправок в Закон о бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год эти объекты также будут отремонтированы.

Что касается указанных в перечне УГИБДД 219 участков дорог (по сути – 183 улицы), то эти проблемные участки улично-дорожной сети носят локальный характер. При проведении ремонтных работ, выполняемых в рамках содержания дорог, эти адреса будут учтены. Стоит отметить, что 18 улиц, упомянутых в перечне УГИБДД, требуют серьезного ремонта и уже включены в адресную программу текущего ремонта дорог на 2010 год.

На улицах, имеющих незначительное количество выбоин, будет выполнен ремонт картами. Работы по устранению таких дефектов ведутся уже сейчас, а во второй половине апреля, с наступлением устойчивых положительных температур, темпы и объемы работ будут значительно увеличены.