Петербург увеличивает расходы

     Расходы бюджета города увеличены на 19 миллиардов рублей.

 

     Правительство города сегодня внесло изменения в закон "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов". Доходы городского бюджета нынешнего года с поправками возрастают на 3,6 миллиардов - до 322,1 миллиарда рублей. Расходы увеличиваются на 19 миллиардов и составят 356,3 миллиарда рублей.

     Как сообщил председатель Комитета финансов Эдуард Батанов, после корректировки бюджета на ремонт дорог дополнительно будет выделен 1 миллиард рублей. Ранее Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству было выделено 1,3 миллиарда рублей на приобретение уборочной техники. Губернатор Валентина Матвиенко отметила, что ко второму чтению предлагаемого законопроекта в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга необходимо изыскать дополнительные суммы на текущий ремонт дорог, чтобы привести их после зимы в надлежащее состояние.

     Законопроектом предусмотрено дополнительное увеличение расходов в строительной сфере - в том числе на строительство жилья для ветеранов, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в здравоохранении и образовании. В частности, это позволит завершить вторую очередь пускового комплекса онкологической больницы в Песочном, закончить ремонт детской больницы имени Раухфуса.

     Валентина Матвиенко отметила, что перед финансовым блоком городского правительства поставлена задача – изыскать дополнительные возможности пополнения бюджета города.