Смотрим под ноги!

      Сегодня ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" проверяет на устойчивость к температурным нагрузкам тепловые сети в Невском районе.

 

     В ходе испытаний температура воды в трубопроводах будет поднята до отметки в 130 градусов. Проверка призвана выявить изношенные участки тепловых сетей, которые могут не выдержать зимних нагрузок и способны стать причиной отключения от тепла потребителей в отопительный период - когда стабильность теплоснабжения имеет особенную важность. Обнаруженные при испытаниях "узкие места" системы теплоснабжения ожидает капитальный ремонт или реконструкция.

     Для обеспечения безопасности горожан на протяжении температурных испытаний сотрудники ГУП "ТЭК СПб" будут патрулировать тестируемые участки теплопроводов. В местах массового скопления людей - в том числе около станций метро Пролетарская и Ломоносовская - будут выставлены наблюдатели. К обеспечению безопасности также будут привлечены аварийно-ремонтные бригады предприятия, представители МЧС, ГИБДД и коммунальных служб Невского района.

     На испытаниях будут проверены трубопроводы от ТЭЦ ООО "Обуховэнерго" на участке, ограниченном пр.Обуховской обороны, а также улицами: Ивановская, Бабушкина, Запорожская, Кибальчича, Грибакиных, Седова и бульваром Красных зорь. Горячее водоснабжение потребителей, проживающих в зоне тестирования сетей, будет приостановлено. В то же время отопление будет осуществляться в стандартном режиме.

     В связи с увеличением температуры воды в тепломагистралях в период испытаний возможно повышение температуры воздуха в квартирах горожан.

     Обнаружив признаки дефекта тепловой сети, следует немедленно позвонить по телефону 004 или 112.