В Северной столице началась отправка призывников в войска

     Первая в ходе весенней призывной кампании команда призывников отправится на военную службу сегодня с Городского сборного пункта на Загородном проспекте.

 

     Проводы традиционно пройдут в торжественной обстановке. Новобранцам вручат подарки и напутствия от губернатора города Валентины Матвиенко. Выступят представители общественности, ветераны, родные и близкие новобранцев. Будет играть военный оркестр.

     Несколько команд отправятся в части Космических войск, 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию в Пскове, в заполярное соединение Ленинградского военного округа. Сегодня на службу отправятся свыше 60 человек.

     Сегодня же будущие защитники Отечества примут участие в "Дне призывника". В 8.00 у здания военного комиссариата Красногвардейского района (Республиканская ул., 16) состоится торжественный митинг. Со словами приветствия к будущим призывникам обратится заместитель главы администрации С.В. Иваненко и начальник Отдела военного комиссариата района А.А. Калюжнов.

     Сам "День призывника" в этом году пройдет на базе окружного учебного центра (город Сертолово). В программе - осмотр образцов вооружения и военной техники, демонстрация на танкодроме вождения боевых машин, знакомство с бытовыми условиями прохождения воинской службы и распорядком дня военнослужащих. Обязательными пунктами программы станут упражнение по стрельбе из АК-74 и обед в солдатской столовой.