По социальным расходам лидирует образование

Комитетом финансов Ленинградской области подведены оперативные итоги исполнения консолидированного бюджета региона за январь-март 2010 года.

 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в доходную часть поступило более 15 млрд. рублей, что составляет около 25% от планового задания на год.

Собственные доходы субъекта составили 11,9 млрд. рублей. Удельный вес этого показателя в общем объеме поступивших в казну доходов составил 78,6%.

Расходы консолидированного бюджета региона за два начальных месяца нынешнего года составили 11,2 млрд. рублей или более 17% к уровню годового плана. Наибольший объем выполненных расходных обязательств бюджета пришелся на социально-культурную сферу. В нее направлено около 6,4 млрд. рублей, что превышает 57% от общего объема расходов субъекта.

В том числе расходы на поддержку отраслей составили: образования – более 3 млрд., здравоохранения, физкультуры и спорта – 0,8 млрд., культуры, кинематографии и средств массовой информации – 0,4 рублей. На проведение социальной политики в регионе израсходовано 2,1 млрд. рублей. В общем объеме социальных расходов бюджета наибольший удельный вес пришелся на финансирование образования – около 47%, проведение социальной политики – 33,2%.

На поддержку национальной экономики в регионе перечислено 0,9 млрд. рублей. В том числе на поддержку сельского хозяйства и рыболовства уже выделено почти 0,6 млрд. рублей. Бюджетные ассигнования на решение задач жилищно-коммунального хозяйства превысили 1 млрд. рублей.

Доходы и расходы непосредственно областного бюджета за январь-март 2010 года составили, соответственно, 11,4 млрд. и 9 млрд. рублей.