Движение по новому участку Витебского проспекта откроют к 300-летию Царского Села

Работы по объекту ведутся с опережением графика, в настоящее время выполнено порядка 85 % дорожных работ.

 

В рамках первой очереди строительства продолжения Витебского проспекта будут выполнены работы по устройству одноуровневой транспортной развязки на примыкании к Петербургскому шоссе, сообщает пресс-служба КБДХ.

Будет также проведена реконструкция участка Петербургского шоссе от пересечения продолжения Витебского проспекта и Петербургского шоссе до Детскосельского бульвара в г. Пушкин, устройство велосипедной дорожки вдоль трассы автодороги от Детскосельского бульвара в г. Пушкин до Витебского проспекта в районе примыкания к развязке КАД.

Реконструкция перекрестков и расширение существующей автодороги обеспечит более высокую степень удобства при движении транспорта между Санкт-Петербургом и городами  Пушкин и Павловск, включая их окружение.

Кроме того, при реконструкции данного объекта будут переустроены  попадающие в его границы инженерные сети, реконструирован в соответствии с современными требованиями мост через р. Кузьминка, для удобства и безопасности граждан будут построены отсутствовавшие ранее тротуары, подмостовой пешеходный переход,  выполнены светофорные объекты, построена велосипедная дорожка.

Наряду с этим реализация данного проекта поможет разгрузить транспортные потоки выходных магистралей автодороги М-10 «Россия» и М-20 Пулковское – Киевское шоссе.

Работы по объекту ведутся с опережением графика, в настоящее время выполнено порядка 85 % дорожных работ. Практически завершены работы по устройству канализации, в которой в отличие от ранее существующей системы предусмотрено закрытое водоотведение с системой локальных очистных сооружений. Построено одно пролетное строение моста по которому  перепущено движение. Подходят к завершению работы по монтажу наружного освещения. В целом готовность объекта составляет порядка 70 %.

Для того, чтобы пустить движение по объекту досрочно, работы проводятся без перерыва – в две смены. Кроме того, за период производства работ схема организации движения изменялась четыре раза.