Исландский вулкан в Петербурге воздуха не испортил

По данным Роспотребнадзора, загрязнение  находится в пределах гигиенических нормативов. Мониторинг за состоянием атмосферного воздуха продолжается.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства,  в связи с извержением вулкана в Исландии с 17 апреля проводятся мониторинговые исследования атмосферного воздуха на содержание продуктов извержения. На территории города в настоящий момент усилен мониторинг атмосферного воздуха на 8 постах Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу.

Результаты исследования атмосферного воздуха, полученные ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург», подтверждаются результатами автоматизированной системы мониторинга Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга и не превышают среднемноголетние значения.

По состоянию на 22 апреля, в целом по городу содержание основных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе  населенных пунктов находится в пределах гигиенических нормативов. Мониторинг за состоянием атмосферного воздуха продолжается.