Плющенко-депутат: быть или не быть?

Депутаты-единоросы  попросили главу партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова   определиться с депутатским  статусом Евгения Плющенко.  Парламентарии «гордятся его спортивными достижениями», но обижены игнорированием им законодательной работы.

 

Законодательное собрания  приняло сегодня обращение к  Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М. Миронову, внесенное фракцией  «Единая Россия».  В обращении петербургские парламентарии просят руководителя партии «Справедливая Россия», представителя ЗС СПб в Совете Федерации  Сергея Миронова повлиять на скорейшее принятие депутатом ЗС, членом фракции «Справедливая Россия»  Евгением  Плющенко окончательного решения – «либо о начале эффективной парламентской работы на благо города и горожан, либо об отказе от депутатского мандата».

 В обращении, в частности, говорится: «Со дня избрания Е.В. Плющенко депутатом городского парламента было совершенно очевидно, что он не сможет полноценно работать на благо петербуржцев в связи с занятостью в большом спорте и участием в рекламных кампаниях. Мы гордимся его спортивными достижениями и ценим, что Е.В. Плющенко представляет Санкт-Петербург на международной спортивной арене. Тем более обидным представляет нам неучастие этого выдающегося петербуржца в законодательной работе, которую он, казалось, избрал своим  основным занятием».