Депутаты осваивают режим он-лайн

Сегодня на официальном сайте Законодательного Собрания Санкт-Петербурга www.assembly.spb.ru началась прямая трансляция заседаний петербургского парламента.

 

Как сообщает пресс-служба Собрания,  в Большом зале установлено шесть видеокамер, настроенных  на трансляцию заседаний в Интернете. Камеры направлены на президиум, трибуну и микрофоны в рядах, так что петербуржцы могут увидеть и услышать всех ораторов. При этом  официальный сайт Законодательного Собрания, на котором ведется трансляция, имеет опцию обратной связи: петербуржцы смогут отправить электронные письма со своими комментариями, пожеланиями и вопросами.

Председатель ЗС Вадим Тюльпанов видит в трансляции но только очевидные плюсы, но и  минусы.  «К сожалению, прямая трансляция станет поводом для некоторых парламентариев к неоправданным PR-акциям, популистским заявлениям, что будет отнимать время от обсуждения действительно насущных городских проблем. Я надеюсь, тем не менее, что прямые трансляции должны дисциплинировать парламентариев, а положительный эффект перекроет все минусы», - так спикер прокомментировал журналистам начало трансляций.