«Ладожский кирпич» намерен расширить производство

Новый завод по производству строительного кирпича в скором времени может появиться в  деревне Манихино Пашского сельского поселения Волховского района.  Около 30 млн. условного кирпича в год – такова производительность проектируемого предприятия.

 

Реализацией проекта займется компания ООО «Ладожский кирпич», сообщает пресс-служба областного правительства.  Интересно, что несколько десятилетий назад в этом месте уже действовал кирпичный завод, размещенный тут из-за близости месторождения глины. Теперь завод обретет вторую жизнь.

Производить предполагается не только кирпич, но также плитку и керамическую черепицу. Завод может быть построен и введен в эксплуатацию за 2 года.

На предприятии установят испанское оборудование фирмы Solincer. Объем инвестиций в проект существенный – 540 млн.рублей, в том числе стоимость оборудования 284,6 млн.рублей. На заводе получат работу 65 человек.

Проект кирпичного завода был согласован на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области.