В начале мая возобновляет свою работу «Ночной автобус».

Проект экстренной гуманитарной помощи людям без дома вновь выходит в рейс благодаря поддержке многих людей и компаний, которые откликнулись на призыв  собрать средства на ремонт машины.

 

Больше двух недель  автобус стоял из-за поломки двигателя, сообщили в  пресс-служба организации.  Требовался дорогостоящий ремонт, на который у общественной организации нет ресурсов. Волонтеры и сотрудники «Ночлежки» обратились к жителям за помощью. 

Средства на ремонт автобуса собрали всем миром. Пожертвования пришли  из  Петербурга, Москвы, Воронежа, Великого Устюга, Швейцарии,  а так же из Украины и США.   В результате было  собрано более 190 000 рублей. Кроме того,  компания «Нева-Автоком» бесплатно провела диагностику автомобиля, «Турболайн» подарила  турбокомпрессор, «ЛАТ» -  бесплатно эвакуировала автобус.

А пока собирали деньги  на ремонт автобуса, бездомные Приморского, Выборгского и Василеостровского районов  не остались брошенными на произвол судьбы.  Проект  продолжил свою работу в обычном режиме  благодаря волонтерам, которые на время ремонта северного автобуса  предоставили свой автомобиль  и выступили в роли волонтеров - водителей. На восстановление двигателя  требуется около 100 000 рублей.   История с дорогостоящим ремонтом показала, что проект нуждается в  замене автомобилей. С каждым годом автобусы ломаются чаще, а  стоимость ремонта с каждой новой поломкой  растет. «Ночлежка»  продолжает  искать средства на новый автобус.