Губернатор осудила проведение увеселительных клубных вечеринок в День Победы

Заявление по этому поводу распространила сегодня пресс-служба Смольного.  

 

Губернатор возмущена приглашениями ряда ночных клубов на зажигательные вечеринки и шоу со стриптизом. Некоторые из  клубов даже планируют устроить маскарад с переодеванием в военную форму времен Великой Отечественной войны и обещают бесплатный вход всем, кто придет с Георгиевской ленточкой.

«Я считаю подобные мероприятия оскорблением памяти о Великой Отечественной войне, - говорится в заявлении Валентины Матвиенко. -  Владельцы ночных клубов, приглашающие молодых людей на эти кощунственные мероприятия, причиняют боль ветеранам и блокадникам. Я знаю, о чем говорю, потому что регулярно встречаюсь с ветеранами. Такие вечеринки – это циничный вызов не только поколению, пережившему войну, но и всему нашему обществу.

Я не просто осуждаю подобные акции, я обращаюсь к хозяевам клубов, которые устраивают стриптиз в День Победы с требованием отменить эти шоу.

Комитету по законности и главам районных администраций даю поручение проверить, на каких правовых основаниях клубы планируют проводить развлекательные мероприятия 9 мая».