Академическая гимназия СПбГУ усиливает естественнонаучное направление

В следующем учебном году  прием на естественнонаучное направление увеличится на 40 человек. Подготовка учащихся сосредоточится на двух направлениях: физико-математическом и естественнонаучном.

 

При этом гимназия не отказывается от серьезного гуманитарного наполнения своих программ. Академическая гимназия создавалась как школа с особой программой изучения математики. Подобная программа существовала всего в нескольких школах страны. Сегодня в Гимназии сохранены и работают все принципы организации преподавания физико-математических дисциплин.

Программа, по которой проходят занятия в математических классах, имеет уникальный характер. Она разрабатывалась специально для Академической гимназии. Ее целями являются: максимальное развитие способностей ученика, формирование математического мышления, понимание учеником теории, формирование навыков решения задач. Хорошее понимание теории помогает ученикам искать идеи решения самых сложных задач.

Средний конкурс на программы Академической гимназии составляет 4 человека на место. Общее количество  учащихся в Гимназии – 360 человек. 149 человек будет принято на 2010-2011 учебный год.