На Елагином острове - Парад здоровья

     Сегодня в ЦПКиО им. С.М.Кирова пройдет День витаминизации. В программе праздника - веселые танцевальные, спортивные конкурсы, викторины, розыгрыши.

 

     ЦПКиО им.С.М.Кирова приглашает жителей Санкт-Петербурга принять участие в конкурсах "Лучший витаминный рецепт", "Лучшая частушка о витаминах", "Лучший рисунок", "Лучшая фотография". Главное условие всех конкурсов – показать важность витаминов для здоровья, представить их разнообразный и богатый мир.

     В конкурсе на лучший витаминный рецепт заявлены следующие номинации: "Горячее витаминное блюдо", "Холодное витаминное блюдо", "Витаминный десерт". В конкурсе на лучшую частушку главной темой станут витамины и борьба с гиповитаминозом. Победители конкурса будут определяться народным голосованием в течение часа после выступления всех номинантов. Авторам лучших частушек будут вручены призы - билеты на экскурсию в Елагиноостровский дворец-музей и специальные подарки от организаторов.

     Конкурс на лучший рисунок на витаминную тематику пройдет отдельно для детей и для взрослых. 1 мая состоится выставка лучших рисунков, на которой и определятся победители конкурса всеобщим голосованием. Победителям конкурса подарят билеты в Музей художественного стекла, где они смогут стать участниками мастер-классов.

     Конкурс на лучшую фотографию - самый интересный и сложный. Фотографии должны представлять мир витаминов. Это может быть и репортажная фотография, и натюрморт с фруктами, и абстракция на тему витаминов и борьбы с гиповитаминозом.