Дань уважения и напоминание молодым

     Сегодня ГУП "Пассажиравтотранс" при участии Комитета по транспорту организует автопробег по Дороге Жизни для работников предприятия и их детей, ветеранов Великой Отечественной войны, студентов ИНЖЭКОНа и ГАСУ.

 

     Автобусы начнут движение в 10 часов от станции метро "Улица Дыбенко", проследуют до мемориала "Разорванное кольцо", где состоится возложение венков и цветов. По инициативе отделения автомобильного спорта СПбГАСУ в колонне также проследуют спортивные автомобили под управлением участников чемпионатов России по авторалли. Секция автоспорта в этом вузе была создана еще в 1975 г. и студенты имеют большой опыт участия в автомобильных гонках, в том числе международных.

     Сегодняшняя акция призвана не только отдать дань уважения ветеранам, но и напомнить молодому поколению о величии праздника, который отмечается 9 мая, отмечает пресс-служба Комитета. Участие студентов петербургских вузов, с которыми у СПБ ГУП "Пассажиравтотранс" сложилось многолетнее и плодотворное сотрудничество, укрепляет связь поколений, что сегодня крайне важно.

     Как уже ранее сообщалось, с 5 апреля 2010 г. в салонах 150 городских автобусов пассажиры могут увидеть фильм "Транспорт Великой победы", рассказывающий о работе транспорта в годы войны, самоотверженности и героизме водителей.

     А 6 мая 2010г. кондукторы городских маршрутов, обслуживаемых ГУП "Пассажиравтотранс" вручат пассажирам Георгиевские ленточки и значки, специально изготовленные предприятием к знаменательной дате. Также в этот день, в 13.00 руководство предприятия и работники всех филиалов возложат венки и цветы на Пискаревском мемориальном кладбище. Кроме того, здания каждого из пяти автобусных парков, входящих в структуру предприятия, будут украшены баннерами, а подвижной состав выйдет на улицы города празднично оформленным в рамках общегородской программы к 65-летию Победы.