Рубеж снова в строю

      К празднованию Дня Победы будет завершено благоустройство памятника "Пулковский рубеж".

 

     В рамках подготовки празднования 65-летия Дня Победы Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству уделяет особое внимание благоустройству городских мемориалов и памятных мест.

     В эти предпраздничные дни на территории мемориала "Пулковский рубеж", входящего в Зеленый пояс Славы, проводится целый комплекс мероприятий: практически завершены работы по осушению территории, организован водоотвод, отремонтированы и покрашены бетонные треугольные пирамиды ("ежи"), благоустроена территория, приведены в порядок флагштоки.

     Были переустроены инженерные коммуникации, часть из которых расположена непосредственно у памятника "Пулковский рубеж". Эти работы были предусмотрены проектом реконструкции автодороги М-20 "Санкт-Петербург - Киев". Для возможности переустройства инженерных сетей пирамидальные противотанковые заграждения (надолбы) в целях сохранности были перемещены из зоны производства работ. В настоящее время установка надолбов произведена в соответствии с планом, согласованным Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

     К 9 мая все работы по благоустройству территории, прилегающей к памятнику, будут завершены.