"Нева-Десант" высадился в ТЮЗе

     Сегодня вечером состоится гала-концерт и церемония награждения лауреатов и дипломантов Восьмого Международного Фестиваля молодых исполнителей патриотической песни "Нева-Десант".

 

     Церемония пройдет на сцене Санкт-Петербургского театра юного зрителя им. А.А. Брянцева с участием почетных гостей, депутатов, ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., представителей ветеранских общественных организаций, общественности района, учащихся средних специальных и начальных профессиональных учебных заведений, студентов.

     С каждым годом желающих показать свои таланты становится все больше, расширяется и география. В 2010 году на участие в Фестивале было принято 277 заявок из 15 районов Санкт-Петербурга. Среди участников нынешнего года - не только петербуржцы, но и представители других городов и различных государств. В финале выступят молодые исполнители из городов-побратимов Адмиралтейского района: Хасавюрт (Республики Дагестан), Рогачев (Республики Беларусь) и Ришон Ле Цион (Израиль). Всего за время существования Фестиваля в конкурсных программах приняло участие более 2 500 участников.

     Фестиваль проводится в целях выявления и поощрения одаренных авторов и исполнителей патриотических песен, формирования у молодежи чувства патриотизма, сохранения и совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию молодежи.

     Фестиваль включает в себя три этапа. 1-й этап - отборочные туры в учебных заведениях, центрах по работе с детьми, подростками и молодежью, творческих студиях, 2-й этап - районные отборочные туры и в завершении – конкурсная программа, в ходе которой жюри оценивает творческие возможности конкурсантов и определяет призовые места.

     Конкурсный отбор проводится по следующим номинациям: "Патриотические песни прошлых лет"; "Современные песни патриотического и гражданского содержания". По итогам конкурсной программы Фестиваля предусматриваются призовые места в каждой из номинаций (соло, дуэт, ансамбль) с вручением диплома и присуждением звания "Лауреат Фестиваля молодых исполнителей патриотической песни "Нева-Десант 2010".