Зоопарк становится недешевым удовольствием

      С 1 июня 2010 года изменилась стоимость входных билетов в городской зверинец Петербурга. Разумеется, в сторону повышения.

 

     Отныне взрослым за посещение Ленинградского зоопарка придется платить 300 рублей вместо 250-ти. За 120 рублей вместо сотни смогут полюбоваться животными студенты дневных отделений государственных вузов, а также учащиеся колледжей, лицеев и техникумов.

     На двадцатку больше будут платить школьники: теперь за посещение зоопарка их родителям придется раскошелиться на 70 рублей. Полтинник будет стоить это же удовольствие для родителей детей в возрасте от 4 до 7 лет (раньше они могли пройти в зоопарк бесплатно, как и сейчас - дети до 4 лет).

     60 рублей заплатят за вход в царство животных участники Великой Отечественной войны, блокадники и ветераны боевых действий (правда, по понедельникам для них вход бесплатный), а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды I и II групп, пенсионеры - граждане РФ (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет), курсанты военных училищ, военнослужащие срочной службы и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.

     Бесплатно посетить Ленинградский зоопарк смогут дети до 4-х лет, воспитанники детских домов с сопровождающим (по письмам), дети-инвалиды в возрасте до 18 лет и их сопровождающий, дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет, многодетные родители, члены Союза музейных работников, сотрудники музеев, подведомственных Комитету по культуре Петербурга и сотрудники зоопарков мира.