Бюджет ОМС увеличился

Правительство города внесло сегодня изменения в закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования  Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». 

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, в результате изменений доходы фонда в 2010 году увеличатся на 4% (на 870 миллионов рублей) и составят 22,8 миллиарда рублей. Расходы увеличатся на 4,8 % (на 1 миллиард 45 миллионов рублей) и вырастут до 22,9 миллиарда рублей. Корректировка связана с уточнением оценки поступления доходов по прогнозу Комитета финансов, а также выделением дополнительных средств из городского и федерального бюджетов на целевые программы.

В числе социально важных проектов, на которые будут направлены дополнительные средства фонда – углубленная медицинская диспансеризация ветеранов войны, обеспечение деятельности центров здорового образа жизни, проведение гемодиализа.

По словам исполнительного директора ТФОМС Санкт-Петербурга Валерия Колабутина, гемодиализ с этого года включен в систему обязательного медицинского страхования. Кроме того, в  ОМС включено лечение тяжелой формы ожогов, а также нейрохирургические операции  при онкологических заболеваниях.