В Петербурге сплетут стометровую косу

      Стилистический флешмоб ознаменует собой открытие фестиваля "Красота над Невой".

 

     Сегодня, в день рождения Петра I, в Петербурге состоится стилистический флешмоб "Коса над Невой", который ознаменует собой открытие фестиваля "Красота над Невой". 83 девушки с длиной волос от 70 см соберутся в одном месте, и на глазах у прохожих лучшие мировые стилисты сплетут из прядей участниц одну косу длиной более 100 метров. Это будет самая длинная коса в мире, сплетенная из натуральных волос.

     Количество участниц - 83 девушки - символизирует 83 региона Российской Федерации. Флешмоб приурочен к празднованию Дня Единства России. Не случайно датой его проведения выбрано 9 июня - день рождения Петра I. В плетении косы будут принимать участие ведущие стилисты из 12 стран мира.

     В рамках флешмоба запланирована акция "Кораблики счастья". Воспитанники детских домов украсят самую длинную косу бумажными корабликами красного, синего и белого цветов. На этих самодельных корабликах дети напишут свои заветные мечты.

     Акция будет проходить при поддержке Комитетов по культуре и по молодежной политике. Флешмоб состоится с 15 до 16 часов на Невском проспекте, на пешеходной зоне возле универмага "Гостиный Двор".