У Геннадия Гладкова пропал багаж

      Выдающийся композитор приехал сегодня в Петербург, где у него состоится первый авторский вечер в Северной столице.

 

     Сегодняшний день не задался у выдающегося композитора Геннадия Гладкова, прибывшего в Петербург на свой первый авторский вечер в Северной столице. У музыканта пропал багаж, с которым он прибыл на берега Невы. Как передает корреспондент "Конкретно.ру", об этом сам Геннадий Гладков сообщил на встрече с петербургскими журналистами. Среди пропавших вещей - книга мемуаров композитора, которую он планирует представить на своем творческом вечере.

     Представление состоится 11 июня в Академической капелле, и будет состоять из двух частей. В первой, "серьезной", прозвучат симфонические произведения Гладкова, будут представлены три сцены из балета "12 стульев". Во второй части зрители услышат знакомые хиты композитора из фильмов "Формула любви", "Собака на сене", мультфильма "Бременские музыканты". Михаил Боярский исполнит три номера - "Луч солнца золотого", песенку друзей и песню гениального сыщика.

     Завершится представление финальной песней из кинофильма "Обыкновенное чудо": хор и приглашенные артисты исполнят "Давайте негромко, давайте вполголоса, давайте простимся светло. Неделя - другая, и мы успокоимся.."

     "Может, это прозвучит грустно, но не пессимистично",- заметил маэстро, отметивший в феврале свое 75-летие.