Смоем бедность с лица земли!

Сегодня «Ночлежка» приглашает петербуржцев на международный субботник. Он пройдет во дворе приюта, где все собравшиеся - бездомные петербуржцы, волонтеры, сотрудники и простые горожане - получат губки, пену и воду.

 

Как сообщает пресс-служба организации, отмывать от «грязи» будут не лужайку на Боровой, а арт-объект «Дом маленького принца». Его автор - дизайнер Роман Александров. Конструкция из папье-маше представляет собой современную карту бедности планеты Земля. Сажей отмечены те страны, граждане которых живут в крайней нужде. Все участники акции, как известный герой С.-Экзюпери, встанут поутру, умоются, приведут себя в порядок - и сразу же приведут в порядок свою планету.

Акцией «Смой бедность с лица Земли» «Ночлежка» завершит сбор подписей в рамках международной информационной кампании «За столом переговоров».

В мае и июне 2010 года граждане всего мира объединились для того, что бы потребовать от глав государств решительных действий по вопросам бедности, экологии и справедливости в экономике.

В июне наиболее влиятельные лидеры встретятся за столом переговоров на Саммите Группы Восьми в Мускоке и на Саммите Группы Двадцати в Торонто. Решения, которые они примут, затронут жизни людей всей планеты, а значит каждого из нас.

Российское общество идет в ногу с мировым. Подобные акции и сбор подписей прошли в Архангельске, Москве, Перми, Северодвинске, Владимире, Тюмени, Краснокамске. Акции провели неправительственные организации - участники «Движения против бедности».

25 и 27 июня в Канаде произойдет событие, которое повлияет на будущее людей всей планеты. Только объединив свои усилия, жители Земли могут повлиять на мировой ход событий. В 2010 году население Планеты должно добиться активных действий в отношении трех ключевых тем. Это вопросы бедности и неравенства, а именно - выполнение обязательств, данных развивающимся странам и оказание поддержки женщинам и детям. Во-вторых, проблема изменения климата, с требованием сократить выбросы парниковых газов и поддержать бедные страны в реагировании на изменение климата. И в-третьих, вопросы глобальной экономики с требованиями обеспечить восстановление глобальной экономики для всех и обеспечить справедливость действий глобальных институтов.