Законодательное собрание подписало Соглашение о сотрудничестве с Госсоветом Республики Татарстан

Глава Госсовета Татарстана: «Мы часто «сверяем часы» с инновациями петербургского парламента относительно регионального законодательства».

 

Как сообщает пресс-служба парламента, документ  подписали председатель ЗС СПб Вадим Тюльпанов и председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Фарид Мухаметшин, обращаясь к присутствующим, отметил: «Законодательное Собрание Санкт-Петербурга является одним из самых известных и подготовленных Законодательных Собраний, которое имеет свое лицо, свое слово. Мы часто «сверяем часы» с инновациями петербургского парламента относительно регионального законодательства. Подписанное соглашение позволит нам сотрудничать более тесно, согласовывать действия и принимать эффективные законы во благо жителей Российской Федерации. Мы предполагаем создать совместные рабочие группы по взаимно интересным вопросам».

Вадим Тюльпанов поблагодарил присутствующих и напомнил, что Соглашение о сотрудничестве с Государственным Советом Республики Татарстан является тринадцатым для ЗС СПб соглашением о сотрудничестве с представительными органами власти субъектов РФ. «Мы не боимся цифры 13, и у нас есть на то веские причины, – заметил В. Тюльпанов. – Во-первых, республика Татарстан была образована 27 мая 1920 года, в День рождения Санкт-Петербурга; во-вторых, в Петербурге существует самая большая в Российской Федерации татарская община; в-третьих, в нашем городе есть Казанская улица, а к 1000-летию Казани появилась прекрасная Санкт-Петербургская улица. Все это свидетельствует о нашей доброй дружбе и взаимном уважении. Подписание Соглашения предоставляет нам более широкие возможности для сотрудничества. Мы сможем обмениваться документами, законами, делегациями и работать на благо наших народов».

В рамках визита делегации Государственного Совета Республики Татарстан состоялась встреча с бюджетно-финансовым комитетом ЗС СПб. Стороны обменялись опытом бюджетного планирования.