Открыто после реконструкции Петербургское шоссе

Движение транспорта по новому участку обещают открыть в течение ближайших часов. Сейчас  специалисты выполняют мероприятия по организации дорожного движения: переключают светофорные объекты по новой схеме, устанавливают дорожные знаки.

 

Принимавшая участие в церемонии открытия губернатор Валентина Матвиенко отметила, что новый участок шоссе – это прекрасный подарок всем петербуржцам, и особенно пушкинцам к юбилею города, сообщает пресс-служба Смольного.

Почти двухкилометровый участок Петербургского шоссе был реконструирован  в рекордные сроки -   за 7 месяцев, и с хорошим качеством. На месте старой двухполосной  дороги появилась современная магистраль с 3-мя полосами в каждом направлении. В ходе реконструкции были заменены инженерные сети, реконструирован мост через реку Кузьминка, построены локальные очистные сооружения, подмостовой пешеходный переход и «серпантин» для велосипедистов и инвалидов, оборудованы тротуары и велосипедные дорожки, благоустроена прилегающая территория.  Стоимость работ составила около 600 миллионов рублей. Средства были выделены из бюджета Санкт-Петербурга

Новая магистраль существенно разгрузит Московское, Пулковское и Киевское шоссе. Теперь из Пушкина до Петербурга можно  доехать по новой трассе за 10 минут.