Традиции благотворительности в Мариинском дворце

Сегодня  в Ротонде состоялся торжественный прием выпускников специальных (коррекционных) образовательных учреждений, детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Прием стал доброй традицией Законодательного Собрания, и вот уже много лет в парадных залах резиденции петербургского парламента в июне поздравляют юношей и девушек, только что окончивших школу, сообщает пресс-служба ЗС.

От имени депутатов петербургского парламента к ребятам обратилась председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания СПб по социальным вопросам Светлана Нестерова. Она пожелала выпускникам успехов на жизненном пути, удачи, здоровья и счастья. С. Нестерова призвала их беречь школьную дружбу и не забывать своих педагогов.

Также выпускников поздравили декан факультета коррекционной педагогики Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Виталий Кантор, начальник отдела образовательных учреждений Комитета Правительства СПб по образованию Сергей Тимофеев и директор специальной школы-интерната № 1 им. Грота Алексей Мухин.

После окончания выступлений состоялся небольшой концерт воспитанников школ-интернатов для слабослышащих и слабовидящих детей, исполнивших песни и танцы.

Для ребят выступил Санкт-Петербургский театр пластики рук «Hand Made», показавший фрагмент спектакля «Потехе час».

В завершение приема выпускники получили подарки от Законодательного Собрания  и сфотографировались на Парадной лестнице Мариинского дворца.