Сын губернатора Ленобласти Денис Сердюков будет защищать права жителей Лодейнопольского района

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых вручит удостоверения новым общественным представителям областного Уполномоченного.

 

М.Козьминых совершит рабочую поездку в Подпорожский и Лодейнопольский районы Ленинградской области, где представит районным властям общественных представителей Уполномоченного по правам человека.

В Подпорожском районе им станет Мария Сергеева, а в Лодейнопольском - сын губернатора Ленинградской области Денис Сердюков.

По данным газеты «Деловой Петербург», бизнесмен Денис Сердюков сосредоточил свои основные активы в холдинге «ТПГ «Капитал», в который входят лесопромышленные компании во Владимирской, Ростовской, Архангельской и Ленинградской областях.

Кроме того, в холдинг входит ЗАО «Агрофирма Рассвет». Эта компания была создана в 2005 г. для покупки разорившегося совхоза «Ильич» в Лодейнопольском районе.

Также Денис Сердюков развивает рекреационный бизнес. У него есть 64 тыс. га охотничьих угодий и две турбазы: «Бодрый лось» (Ленобласть) и «Купеческая усадьба» (Владимирская область).

Полностью сформированную команду общественных представителей в районах областной областной Уполномоченный представит общественности к середине сентября.