Ленинградская область до конца года перейдет на услуги населению в электронном виде

До конца года в Ленинградской области должна быть реализована технология «электронного правительства» и создана полноценно действующая система предоставления населению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

 

Такую задачу поставил сегодня глава региона Валерий Сердюков на совещании с главами администраций муниципальных районов области.  

Валерий Сердюков подчеркнул, что грамотное и максимально быстрое внедрение подобных технологий является приоритетом 2010 года в сфере повышения эффективности работы областной администрации и органов местного самоуправления.

Постановлением главы региона создан координационный совет по развитию информационного общества, формированию электронного правительства и переходу на оказание услуг населению в электронном виде.

Основой деятельности совета стали выработка и реализация мер повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг, предоставляемых организациям и населению Ленинградской области в электронном виде, а также рост эффективности использования информационных технологий в деятельности региональных органов  власти и МСУ.

Для совершенствования областной инфраструктуры существенно переработана долговременная целевая программа информатизации Ленинградской области, а также действует план поэтапного перехода к электронному правительству и предоставлению населению услуг в электронном виде.