«Тест-С.-Петербург» представит лучшие товары

Сегодня днем здесь  состоится  Общественный смотр товаров и услуг предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области – победителей регионального этапа  национального конкурса «100 лучших товаров России» 2010 года.

 

Предприятия Ленобласти участвуют в конкурсе с 1998 года –времени его учреждения. За эти годы в нем приняли участие около 400   товаров и услуг региона, 44 из них  получили звание лучших в России. По результатам экспертной оценки в 2010 году Региональная конкурсная комиссия выдвигает на федеральный этап 8 товаров и услуг от 6 предприятий и организаций Ленинградской области.

Среди претендентов на звание лучшего товара (услуги) России в 2010 году: хлебобулочные и кондитерские изделия от Тосненского районного потребительского общества, кровельный материал от ООО «ТехноНиколь-Выборг», удобрения  от ООО «Промышленной группы «Фосфорит»,  тележки пассажирских вагонов  от ЗАО «Тихвинский сборочный завод  «Титран –Экспресс»,  огнестойкое нательное белье от ООО «Комацо», услуги по экспертизе товаров, работ и услуг от Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты.

На мероприятии будут представлены образцы товаров – победителей регионального этапа конкурса.