На роликах – с метлой

Сегодня в Купчино молодежь займется «скоростной» уборкой улицы Турку. Главное условие участия в акции – умение кататься на роликовых коньках.

 

Как сообщили "Конкретно.ру" в районной администрации,  1 июля  молодежь встанет на ролики, чтобы принять участие в благоустройстве территории. Старт акции – в 11.00 на пересечении Пражской улицы и улицы Турку.  По инициативе подростково-молодежного досугового центра «Фрунзенский»,  работники коммунальных служб района выдадут юношам и девушкам  необходимый инвентарь для уборки территории. Во время акции опытный мастер участка проведет инструктаж и объяснит молодым людям, что требуется от юных дворников. Все процедуры уборки молодые люди будут производить на роликах, чтобы «придать благоустройству ускорение».

«Наша задача – не только привести в порядок территорию района. Подобными акциями мы стараемся активно популяризовать профессию дворника, введя ее в ранг управляющего или менеджера дворовых территорий. Ведь в нашем районе часто проводятся конкурсы газонокосильщиков, а с прошлого года наиболее благоустроенным домам вручают звания «Домов образцового содержания», - рассказывают инициаторы акции.