В Петербурге празднуют Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья

     В честь праздника "День семьи, любви и верности", который отмечается сегодня, в день православных покровителей Петра и Февронии, на Исаакиевской площади состоится концерт.

 

     Хэдлайнерами праздника станут Леонид Агутин с Анжеликой Варум, группа "Чай вдвоем", Александр Захаров, Василий Герелло, и другие артисты. На случай дождя организаторы приготовили для гостей плащи, а для защиты от солнца предусмотрели кепочки с ромашками.

     Главными действующими лицами праздника станут супружеские пары, как молодые, только вступившие на путь счастливой семейной жизни, так и ветераны, за плечами которых 30-40 лет брака в хорошем смысле этого слова. 70 супружеских пар Петербурга получат в подарок от губернатора Северной столицы образ православных святых покровителей семьи Петра и Февронии. Подвеска выполнена в необычной для религиозных образов светской форме сердца. Образ святых супругов Петра и Февронии окружен букетом нежных ромашек - символа любви, юности и чистоты.

     Праздник благословил Патриарх Московский и всея Руси Алексий. Помимо концерта, мероприятия по чествованию молодоженов и ветеранов супружеской жизни пройдут во всех районах города.