Волчат выводят "в люди"

      Сегодня в Ленинградском зоопарке проходит День хищника. Впервые своих детенышей людям покажут волки Юта и Артур.

 

     Три малыша родились в апреле. К сожалению, один детеныш появился на свет очень слабеньким и не выжил. Сегодня пара волков Юта и Артур впервые покажут посетителям зоопарка двух своих сыновей. Это уже третий помет у пары за время их пребывания в зверинце Петербурга. Когда волчата подрастут, их, по уже сложившейся традиции, отправят на биостанцию "Чистый лес" в Тверской области.

     Недолго, всего до конца нынешнего лета, пробудут с родителями и два белых медвежонка. На двух "мальчиков" уже положили глаз в Японии. Вскоре в Северную столицу приедет мэр одного из городов Страны Восходящего Солнца, который проведет переговоры о переезде медвежат.

     Появилось потомство и у зайцев. Специалисты отмечают, что это очень редкое явление: эти животные крайне неохотно размножаются в неволе. Родились детеныши у северных оленей и оленей Давида, у ягуаров и бобров. Сразу четыре самки карликовых камерунских козлов принесли потомство.

    Вывелись птенцы у филинов. Одного из филинят передали на конюшню, где выращивают хищных ловчих птиц. Вскоре молодой филин будет выступать с конной группой зоопарка.