В течение месяца комиссии проверят 76 лагерей

Межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Санкт-Петербурга проводит дополнительные проверки детских оздоровительных лагерей, организующих отдых юных петербуржцев.

 

Для проведения проверок сформированы рабочие группы, в состав которых входят представители различных комитетов Смольного, ГУВД, Роспотребнадзора, управления МЧС и других контролирующих инстанций. Дополнительные проверки начались 7 июля и члены комиссии уже побывали в 15 лагерях. В  первую очередь проверяется организация безопасности отдыха детей. В зоне особого внимания – охрана территории лагерей и организация купания детей. По итогам проведенных проверок грубых нарушений со стороны оздоровительных учреждений не выявлено, высказанные замечания  лагерями устраняются в оперативном порядке. 

В течение месяца проверяющие побывают в 76 лагерях, принадлежащих городу или имеющих договоры с администрацией Санкт-Петербурга на организацию отдыха юных петербуржцев.      

Помимо организации дополнительных проверок Межведомственная комиссия потребовала от всех лагерей, работающих с городом, предоставить документы, закрепляющие личную ответственность членов педагогических коллективов за соблюдением мер безопасности в период нахождения ребенка в лагере, а также правила купания для каждого лагеря. Руководители всех учреждений получили уведомление  об усилении контроля по соблюдению мер, обеспечивающих безопасность детей и подростков, отдыхающих в лагерях.