Петербуржцев повезут ярославские транспортники

     Подведены итоги конкурса на право заключения договоров на организацию и выполнение пассажирских перевозок в 2011-2015 годах.

 

     Сегодня Комитет по транспорту подвел итоги конкурса на право заключения договоров на организацию и выполнение перевозок пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок в Санкт-Петербурге.

     Как сообщает пресс-служба ведомства, в конкурсе приняли участие 19 организаций, которые подали заявки по 39 лотам. В результате победителями были признаны 14 компаний перевозчиков:

 

     1. ООО "Ярославская транспортная компания",

     2. ЗАО "Такси-2",

     3. ООО "Петербургский транспорт",

     4. ООО "Автотранс"

     5. ООО "Автотранспортное предприятие N 031",

     6. ООО "Шпунт Северо-Запад",

     7. ООО "Герр Питер Авто Тур",

     8. ОАО "АТП N 31",

     9. ООО "Автолайн",

     10. ООО "Пальмира",

     11. ООО "Барс",

     12. ООО "АТП Барс N 2",

     13. ООО "М.А.К.С.",

     14. ООО "Оникс".

     Одним из основных критериев оценки заявок участников конкурса являлись качественные технические и эксплуатационные характеристики автобусов. Кроме того оценивалось наличие резерва автобусов большой вместимости, сроки владения площадями под стоянку автобусов, а также снижение предельного размера возмещения затрат из бюджета Санкт-Петербурга по каждому отдельному лоту. В конкурсе не было ограничений по маркам или производителям автобусов, что дало возможность приобретения техники в широкой линейке предлагаемого ассортимента как отечественных производителей, так и заграничных.

     Таким образом, уже с 2011 года петербуржцев будут обслуживать 192 низкопольных автобуса большой вместимости и 1222 автобусами средней вместимости, часть из которых также оборудована низким уровнем пола.

     Необходимо отметить, что вопрос о заключении договоров на оставшиеся не разыгранными в ходе конкурса 99 лотов будет решен в ближайшее время. Задача Комитета по транспорту проанализировать сложившуюся ситуацию и принять взвешенное решение. На сегодняшний день часть выставленных маршрутов разыграна, оставшиеся маршруты будут выставлена на новый конкурс. Об условиях этого конкурса говорить пока преждевременно, но, возможно они претерпят некоторые изменения. И для перевозчиков, которые не приняли участие в текущем конкурсе, есть возможность, придя на новый конкурс, работать законно.