Ситуация с неплатежами требует оперативного решения

Вице-губернатор Алексей Сергеев провел совещание по вопросу погашения задолженностей исполнителей коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями и потребителей коммунальных услуг.

 

Открывая совещание, вице-губернатор, в общем, охарактеризовал сложившуюся вокруг неплатежей ситуацию как очень серьезную, сообщает пресс-служба Смольного.  «Причины возникновения задолженностей нам известны, - сказал он. -  Отчасти они связаны с прошедшей тяжелой зимой, с другой стороны – недобросовестным отношением потребителей коммунальных услуг. Так или иначе, сегодня сложилась ситуация, требующая взвешенного, оперативного решения и незамедлительного исполнения».

В рамках совещания участники рассмотрели и проанализировали причины возникновения роста задолженности, обсудили возможные пути решения проблемы. Обращаясь ко всем участникам совещания, Алексей Сергеев заметил, что затягивать с решением поставленной задачи, нельзя, так как неплатежи это, в первую очередь, недофинансирование программы подготовки к отопительному сезону.

В первую очередь вице-губернатор  дал поручение Жилищному комитету проработать все возможные решения вопросов с жилищными и коммунальными неплатежами, представителям районных администраций поставить на усиленный контроль работу в этом направлении с населением.