В нашу гавань заходили корабли

С 23 по 25 июля на Стрелке Васильевского острова и в акватории Невы пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дню Военно-Морского флота.

 

Вдоль набережных Лейтенанта Шмидта и Университетской уже встали на рейде корабли, которые примут участие в торжественном параде. В воскресенье военных моряков с их профессиональным праздником поздравит губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко. А вечером на Стрелке Васильевского острова выступят артисты и музыкальные коллективы.

Празднование дня ВМФ вызывает большой интерес у петербуржцев и гостей нашего города. Особую радость праздничные события вызывают у мальчишек: ведь они могут свободно попасть на военный корабль, увидеть его оснащение и вооружение, пообщаться с моряками. Во всех мероприятиях принимают участие и ветераны ВМФ. Ведь на Васильевском острове живут и работают целые династии военных моряков. Здесь расположены военные учебные заведения, самое известное из которых – Морской корпус Петра Великого.

Дню Военно-Морского флота будет посвящен и праздничный концерт «Во славу Русского флота!» в Румянцевском саду. В репертуаре духового оркестра много военных песен, которые знают не только моряки, но и многие горожане. В саду не только слушают музыку, но и танцуют под любимые мелодии.