Анализ с точным результатом

Петродворцовый район одним из первых в Петербурге провел реорганизацию лабораторной службы.

 

В результате в Николаевской больнице появилась Централизованная клинико-диагностическая лаборатория, оснащенная на самом высоком уровне. Практически все исследования в лаборатории (клинические, биохимические, гормональные) включены в систему оплаты за счет средств обязательно медицинского страхования. Об этом сообщили в пресс-службе Петродворцового района.

Сегодня Централизованная клинико-диагностическая лаборатория входит в тройку городских лидеров по уровню оснащенности, качеству и количеству выполняемых исследований. Все технологические процессы в лаборатории автоматизированы. Это комплекс, работающий с использованием высокотехнологичного оборудования и выполняющий лабораторные исследования различной степени сложности в максимально короткие сроки с высоким качеством и достоверностью.

В 2010 году на базе филиала больницы в удаленном районе Старого Петергофа открылся стандартизованный пункт получения биоматериала. До конца 2010 года будут открыты еще 3 таких пункта: в Петродворце на ул. Ботанической, в г. Ломоносове (городская поликлиника №110) и в пос. Стрельна (городская поликлиника №64).

В дальнейшем планируется продолжить совершенствование лабораторной службы, выделить для размещения лаборатории отдельное здание, продолжить оснащение современным оборудованием, организовать бактериологическую лабораторию.